Потемкинскую лестницу вновь затопило, – общественник (фото) «фото»

Потемкинскую лестницу вновь затопило, – общественник (фото)

 

фото: Владислава Балинский / Facebook

Об этом сообщил общественник, активист движения «Зеленый лист» Владислав Балинский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

После осадков он побывал на месте реконструкции и сфотографировал памятник архитектуры, который, по его словам, промок насквозь.

Непосредственно перед самым ненастьем, Потемкинскую лестницу снова оставили без ступеней и гидроизоляции. Как специально, для лучшего впитывания осадков, компанией «Экострой» были оставлены глубокие траншеи. 6-го февраля вечером лестница оказалась мокрой от моросившего весь день дождя, – написал общественник.

Владислав Балинский обвиняет рабочих, что они даже не удосужились покрыть вскрытое основание лестницы из ракушняка пленкой. В результате, там образовались лужи.

Потемкинская лестница снова оказалось подверженной намоканию и воздействию процессов выветривания, – констатирует активист.

Напомним, что 31 января проход по Потемкинской лестнице полностью перекрыли забором. 2 февраля на верхних лестничных пролетах начали снимать гранитные ступени, чтобы провести под ними процедуры по гидроизоляции.

В предыдущий раз Потемкинскую лестницу затопило после обильного снегопада в середине января.

фото: Владислава Балинский / Facebook

фото: Владислава Балинский / Facebook

фото: Владислава Балинский / Facebook

фото: Владислава Балинский / Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, Потемкинская лестница оказалась в ледяном плену после подтопления.