Задержанной на Балковской вооруженной группе иностранцев дали условный срок (документ) «фото»

Задержанной на Балковской вооруженной группе иностранцев дали условный срок (документ)

 

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в Facebook написал подполковник милиции в отставке Владислав Сердюк.

Группа лиц была задержана 5 декабря 2016 года на автозаправочной станции «Укрнафта», расположенной на ул. Балковская, 5а.

К тому же эта группа за несколько дней до задержания ранила своего земляка – грузина из огнестрельного оружия возле Киевского районного суда Одессы. При задержании преступников на заправке 05.12.16 г. пострадал сотрудник уголовного розыска. Было возбуждено уголовное производство № 12016161490001189. Изъято 2 пистолета, один из которых ПМ и 7 патронов к нему. Злоумышленников отправили в СИЗО на 2 месяца. И что? И почти ничего. Вчера был приговор. Дали ребятам по 3 года с отсрочкой исполнения приговора в 1 год и отпустили из зала суда. Гуляйте, только больше не попадайтесь, – поделился сведениями Владислав Сердюк.

По номеру данного дела в Едином реестре судебных решений есть несколько решений Суворовского райсуда, где описана сама ситуация, которая произошла тогда на автозаправочной станции «Укрнафта».

Известно, что сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области 5 декабря 2016 года, около 16:00, проезжая по ул. Атамана Головатого в районе Пересыпского моста в направлении ул. Балковской заметили автомобиль «BMW», который двигался впереди, и в котором, согласно ориентировке, находились лица, которые могли быть причастны к совершению грабежа на территории Лиманского района.

Автомобиль остановился на автозаправочной станции «Укрнафта», из которого вышли водитель и один из пассажиров. Другой пассажир продолжал сидеть в салоне. Правоохранители, с целью установления личностей данных лиц подъехали к ним. К ним вышел старший оперуполномоченный. К нему присоединился еще один оперуполномоченный. После чего, водитель «BMW» быстро сел за руль и начал движение задним ходом, совершив наезд на потерпевшего оперуполномоченного. В результате последний получил повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба правой стопы. После водитель «BMW» допустил столкновение с автомобилем полицейских, затем наехал на второго оперуполномоченного, нанеся ему повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба правой стопы.

Органом досудебного следствия указанные действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») и ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины.

скрин: Владислав Сердюк / Facebook

Как сообщала USIonline.comСБУ разоблачила группировку мошенников из «ДНР», которые переоформляли недвижимость в Киеве и Одессе.