
Зампрокурора Одесской области набрал кредитов для покупки квартиры в Виннице, в которой не живет (документ)
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Согласно поданной им электронной декларации, Артур Добросердов, как и многие другие представители винницкой диаспоры в Одесской области, имеет землю в Лавровке площадью в 800 кв. м. В 2007-м году он купил в кредит квартиру в Виннице на 50 кв. м за 505 тыс. грн, что на те времена составляло около 101 тыс. долл США. Его супруга Наталья является совладелицей квартиры в Херсоне.
Своего автомобиля у прокурора нет. Он передвигается на Mitsubishi PajeroWagon 2007 г.в., владелицей которого является его безработная супруга. В 2015-м году Артур Добросердов, работая в прокуратуре Винницкой области, получил зарплату в размере 149 тыс. 874 грн.
Что касается денежных сбережений, то зампрокурора задекларировал 9 тыс. 700 долл США и 220 тыс. грн, которые сберегает в наличной форме.
Добавим, что из-за покупки квартиры в Виннице у Артура Добросердова очень длинная кредитная история.
Как сообщала USIonline.com, зампрокурора Одесской области владеет землями под Киевом.