В Одессе построят несколько новых школ и садов, а также отремонтируют «Инфекционку» «фото»

В Одессе построят несколько новых школ и садов, а также отремонтируют «Инфекционку»

modulnoe-stroitelstvoКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, программа строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы предусматривает появление ряда новых объектов, часть из которых, как школа на Говорова, были запланированы еще много лет назад, но так и не были построены.

Так, планируется строительство общеобразовательной школы на 1000 учебных мест, расположенной по адресу: ул. Маршала Говорова, 8. Этот объект будет стоить 108 млн грн.

Кроме того, на поселке Котовского появится еще одна школа стоимостью 160 млн грн.

Также построят два детских сада – в границах улиц: Маршала Говорова, Сегедской, Зоопарковой, Армейской за 55 млн грн и в мкр. поселка Котовского – ценой в 75 млн грн.

Кроме того, два медучреждения будут реконструированы. Среди них одесская инфекционная больница, многие здания и сооружения которой давно морально и физически устарели. Их реконструкцию оценили в 145 млн грн.

Также планируется ремонт оздоровительных учреждений. После «Виктории» пришла очередь КУ «Городской детский туберкулезный санаторий № 3« Ласточка», что на улице Дача Ковалевского, 99. Здесь за два года и 15 миллионов хотят сделать современную базу отдыха для детей.

Самым радостным событием должно стать ежегодное выделение по 200 млн грн на реконструкцию и капитальный ремонт учреждений образования. Это должно сократить сборы с родителей в учебных учреждениях.

Как сообщала USIonline.comГАСК: возле стадиона ОНУ на Французском бульваре построят 23-этажный дом.