
На трассе «Одесса-Николаев» пьяный сотрудник полиции сбил насмерть пешехода (фото)
Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на николаевское издание «Новости-N», сегодня, 3 октября, заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев сообщил, что сотрудник полиции был пьян.
Сотрудник во время совершения ДТП пребывал в состоянии алкогольного опьянения. По указанному факту открыто уголовное производство. Прокуратурой принимается решение о применении нормы статьи 208 УПК («Задержание уполномоченным должностным лицом»). Мы открыты и никакие домыслы о укрытии нас не заставят отойти от этого принципа, — заявил Константин Бушуев.
Отметим, ДТП произошло 1 октября около 6:00 на трассе «Одесса-Николаев» в поселке Березанка Николаевской области. По информации очевидцев, сотрудник полиции был пьян, когда за рулем не служебного автомобиля «Toyota Corolla» сбил насмерть пешехода при въезде в поселок. Сразу после случившегося он сам позвонил в отделение полиции и вызвал следственно-оперативную группу.
Как сообщала USIonline.com, скандал в Одессе: девушка завила, что ее изнасиловали полицейские на ж/д вокзале.