Экс-прокурор Одесской области отметил слаженную работу НАБУ «фото»

Экс-прокурор Одесской области отметил слаженную работу НАБУ

 

БезымянныйОб этом политик написал у себя на странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он отметил, что доказательством этого превращения может служить вчерашнее задержание одиозного судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса на взятке в 150 тыс. долл США.

 

 

 

 

 

^9A98C5D3235EC4AEB6B6A88124195F13B4C8EC9D2739194FA2^pimgpsh_fullsize_distr

фото: Назар Холодницкий / Facebook

 

Он принадлежит к тем служителям Фемиды, которые лучше всего разбираются в том, как и сколько можно заработать на лояльности к действующей власти. Ранее он прислуживал режиму Януковича, чуть позднее уже исполнял волю последующих хозяев АП, помогая им в попытках хоть как-то показать мнимую дееспособность «шокинской» прокуратуры путем ареста, хоть и не долгосрочного, известного в нашей стране рейдера Геннадия Корбана. Еще одна «заслуга» Чауса перед АП – снятие, очевидно не по собственной воле и желанию, с международного розыска Юры Енакиевского. Уже на сегодняшний момент предельно ясно, что АП будет всячески пытаться вытащить Чауса через апелляционный суд, свидетелями чего мы уже не раз были в отношении других подручных ставленников Мартыненко, Иванчука и Ко в делах по тому же ОПЗ, например, – заявил экс-прокурор.

Давид Сакварелидзе также отметил, что, несмотря на это, детективы из НАБУ являются «большими молодцами», ведь на этот раз им пришлось справляться без оперативной поддержки со стороны СБУ.

Уверен, что НАБУ сейчас очень нужна наша общая поддержка. В первую очередь потому, что задержанная «золотая рыбка» в судейской мантии является носителем очень интересной и в тоже время опасной для высших чинов нашей страны информации. Реальность меняется. НАБУ, если выражаться на жаргонном сленге, «портит положение» лично президента, который уже не может так легко и беспрепятственно гарантировать судьям, близким к кланам Мартыненка, Кононенко, Онищенко и им подобным, неприкосновенность и безопасность, поскольку теперь и в их двери в один прекрасный день может постучаться представитель НАБУ. Я искренне рад, что имел честь и возможность изначально участвовать в построении этого поистине чрезвычайно важного для новой Украины института. Считаю своим долгом делать все, что в моих силах, чтобы максимально помогать его деятельности и развитию, а также способствовать дальнейшему усилению позиций, – написал он.

Как сообщала USIonline.com, бывший прокурор Одесской области поздравил детективов НАБУ.