Бывший прокурор Одесской области поздравил детективов НАБУ «фото»

Бывший прокурор Одесской области поздравил детективов НАБУ

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на украинские СМИ, основанием для обыска представители ГПУ назвали расследование по факту незаконного прослушивания НАБУ телефонных разговоров.

Экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook отреагировал на происходящее и поздравил всех работников НАБУ, к которым пришли «в лучших традициях Шокина».

Ребята, вам сегодня помогли окончательно выделиться и показать себя единственно светлой стороной, способной бороться за выполнение главного «заказа» украинцев! Надеюсь, что этот ошибочный и импульсивный «наезд» вас никоим образом не испугает, а наоборот даст дополнительный стимул и веру для более агрессивного и уверенного наступления на все фланги! Лично я, как и миллионы других граждан Украины, буду бороться за успех нашего общего дела и будущего нашей страны, – написал политик.

В свою очередь, советник главы ГУНП в Одесской области Владислав Сердюк заявил, что мы все становимся свидетелями первого серьезного конфликта старой правоохранительной системы с новой.

Руководство НАБУ уже давно просит законодательно разрешить им самостоятельно делать «прослушку». НАБУ в этом вопросе поддерживает профильный комитет ВР, есть соответствующий законопроект. А вот Президент против – только через СБУ. Если НАБУ решило сыграть тут «свою игру», то интересен не сам факт нарушения, а КОГО они «слушали», – написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщала USIonline.comНАБУ передало в суд обвинительный акт по одесскому «судье-стрелку».