Скорик потребовал открыть еще одно уголовное производство против главы одесского «Автомайдана» «фото»

Скорик потребовал открыть еще одно уголовное производство против главы одесского «Автомайдана»

БезымянныйОб этом сообщается на сайте Николая Скорика, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Нардеп считает, что Резвушкина необходимо привлечь к ответственности «за нарушение конституционных прав граждан Украины».

В заявлении Скорик обвинил одесского «автомайдановца» в избиении в 2014-м году нардепа Нестора Шуфрича, недавнем срыве конференции при участии польских сенаторов, а также срыве выезда из Одессы в Киев участников крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата.

Исходя из вышесказанного, как народный депутат прошу Вас провести соответствующую проверку и в случае выявления оснований предусмотренных действующим законодательством Украины, привлечь к уголовной ответственности «общественного деятеля» и лидера общественного движения «Автомайдан» Евгения Резвушкина, – указывается в сообщении от имени Скорика.

Отметим, что Резвушкин и без этого является фигурантом нескольких уголовных дел. Он проходит подозреваемым в делах избиении нардепа Нестора Шуфрича 30 сентября 2014 года, избиении директора телеканала «Круг» Игоря Хотина 9 февраля, штурме Дома приемов Международного гуманитарного университета 31 августа, нападении на адвоката Романа Богомолова 8 сентября и драке со стрельбой на стройплощадке на улице Заречной 10 сентября 2015 года.

Как сообщала USIonline.com«Автомайдан» угрожает поджигать автобусы, в которых участники Крестного хода отправятся в Киев.