«Автомайдан» угрожает поджигать автобусы, в которых участники Крестного хода отправятся в Киев: верующие просят правоохранителей их защитить «фото»

«Автомайдан» угрожает поджигать автобусы, в которых участники Крестного хода отправятся в Киев: верующие просят правоохранителей их защитить

 

Безымянный

Об этом активисты «Автомайдана» сообщили на своей странице в Facebook, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Предупреждаем! Ни один автобус блаженных любителей русского мира не выедет из Одессы!! Шины на автобусах очень и очень горят!! Проверим??!! Перевозчики оно вам надо??!!!, – написали «автомайдановцы».

По информации активистов, из Одессы в столицу должны отправиться от 10 до 22 автобусов с участниками Крестного хода, и их выезд организовывает народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик.

«Автомайдановцы» договорились собраться сегодня в 18:00 в офисе на Большой Арнаутской, 85 и оттуда выдвинуться, чтобы помешать отправке верующих.

В свою очередь, пресс-служба Одесской епархии Православной церкви Московского патриархата обратилась к правоохранителям с просьбой защитить их прихожан от нападений.

Мы обращаемся к руководителям Управления СБУ по Одесской области, прокуратуры Одесской области, областной полиции с ходатайством о пресечении возможных провокаций со стороны экстремистских организаций, планирующих нападения на одесских участников Крестного хода. Ходатайствуем также о выделении соответствующего количества сотрудников для сопровождения автоколонны с паломниками, т.к. радикалы не скрывают своих планов нападения на верующих по всему маршруту движения, – сообщается в заявлении на сайте Одесской епархии РПЦ МП.

Напомним, ранее «Автомайдан» сообщал о том, что для участия в Крестном ходе в Киеве могут вывезти Касперовскую икону Божьей матери, которую считают покровительницей Одессы.

По последним данным, в Одесской епархии РПЦ МП решили все-таки не везти икону в столицу.

Как сообщала USIonline.com, икону-покровительницу Одессы могут вывезти в Киев для участия в крестном ходе Московского патриархата.