Победа Джамалы на Евровидении взорвала соцсети в Одессе «фото»

Победа Джамалы на Евровидении взорвала соцсети в Одессе

 

dzhamala-poluchila-pervuju-nagradu_rect_8ac431d4630590945939090d6ffcc695

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации в Стокгольме завершился финал Евровидения, на котором первое место заняла Украина и певица Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Она получила 534 балла. Эта победа еще ночью «взорвала» соцсети.

Так, свои поздравления певице написали многие одесситы.

Мы победили! Поздравляю ВСЕХ с ПОБЕДОЙ! СПАСИБО, ДЖАМАЛА!, – отметил волонтер Андрей Танцюра.

Одесский актер Яков Гопп в эту ночь находился в дороге, но все же следил за трансляцией и интересовался у сових знакомых судьбой певице.

Высказал свою радость о победе Джамалы глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

ДЖАААМАААЛААА, ты – лучшая! Спасибо за победу! За то, что первой в этом конкурсе стала наша Украина. Что следующий конкурс пройдет у нас, и мир снова увидит, как прекрасна наша страна. Никогда не думал, что буду так переживать за итоги ‪‎Eurovision‬. Но наше общее желание победить настолько сильно, что иначе было просто невозможно! Эмоции захлестывают – но это радость от победы и гордость тем, что Украина – первая, – отметил он.

Медиа-эксперт Зоя Казанжи увидела политический аспект в победе и возмутилась реакцией российских СМИ.

Украина таки дала России 12 баллов. Люди, я имею в виду. Именно этот факт сейчас является топовой темой на Росии1. Вот что сказать по этому поводу ?! P. S. Речь идет НЕ о голосовании жюри. Этот факт активно крутят российские телеканалы. Буду счастлива, если это фейк, – отметила она.

Тронула победа Джамалы главу Савранской РГА Виталия СвитчинскогоУрааааааааааа!!!!! Джамала спасибо тебе)))))) Мы лучшие! В следующем году Евровидение снова в Украине!)) У меня слезы на глазах! Невероятно), – написал чиновник.

Самый трогательный пост был у директора Центра туризма «Южная лига» Фазиля Аскерова. Он рассказал историю о своей семье, которую советская власть выселила из отчего дома.

Мою бабушку с 6 детьми в 1944 году советская власть выселила из родного дома . И отправила на химзавод. Бабушки не стало через год. Это песня моей семьи. Крымского- татарского народа и моей азербайджанской семьи. Спасибо Джамале за нотки азербайджанского мугама в этой песне. Это не случайно, – отметил он.

^60526232E758336390C8CBBB6BD6F154DA05091B04A90FE826^pimgpsh_fullsize_distr (2)

фото: Соцсети

^F8EE205296F8C76D9AD987CBF2939E47838B33CD33FAD4AC03^pimgpsh_fullsize_distr (2)

фото: Соцсети

Как сообщала USIonline.com, первый Odessa Piano Fest будет носить имя Юрия Кузнецова.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e