Болельщики ФК «Черноморец» призывают фанатов клуба объединиться ради спасения клуба (видео) «фото»

Болельщики ФК «Черноморец» призывают фанатов клуба объединиться ради спасения клуба (видео)

 

уБолельщики ФК «Черноморец» считают, что правление клуба не намерено уклоняться от своих долговых обязательств перед «Сбербанком России».

Об этом передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров сотрудников клуба с представителями банка обсуждался вопрос реструктуризации долга, но диалог между сторонами не увенчался успехом. Ситуацию принялся разрешать Хозяйственный суд Одесской области.

ФК «Черноморец», напомним, взял у «Сбербанка России» кредит на сумму 45 млн 968 тыс. 758 долларов, которые были потрачены на строительство нового стадиона в рамках подготовки к «ЕВРО-2012».

По решению одесского Хозяйственного суда Одесской области «Черноморец» обязан в кратчайшие сроки выплатить «Сбербанку России» 1 млдр гривен, – утверждает фанат футбольного клуба Владимир «Барс».

По его словам, клуб не собирается просто так сдаваться и становится на путь банкротства.

Сегодня все начали говорить о том, что «Черноморец» стоит на пути банкротства. Но это и близко не так. Клуб собирается выжить и сделает для этого все возможное и невозможное, – добавил он.

По мнению болельщиков, «Черноморец» – это визитная карточка города. Они настаивают на том, чтобы местные власти не оставались в стороне и помогли клубу выжить.

Мы не имеем права потерять этот клуб. «Черноморец» – это визитная карточка Одессы. «Сбербанк России» должен подходить к вопросу не только с точки зрения экономической выгоды. Он должен учитывать, что «Черноморец» все-таки социально-культурный объект. Сегодня фанатам нужно объединиться. Но поддержка нужна не только он них, но и от местных властных структур, – заявили фанаты.

 

 

Как сообщала USI.Online, «Черноморец» об иске «Сбербанка»: мы проиграли битву, но не войну.