В Одессе детям-переселенцам из Донбасса организуют арт-терапию «фото»

В Одессе детям-переселенцам из Донбасса организуют арт-терапию

Screenshot_48

Программа включает в себя спектакль “Скринька”, а также кинозал украинской анимации, сообщает корреспондент Украинской Службы ИнформацииДети также получат интересные сюрпризы и подарки.

По словам организаторов, их шоу единственное такого рода в Украине.

Наш спектакль в чем-то уникален, так как мы в первый раз соединили современные технологии и театр кукол, мы попытались соединить театр и мультипликацию. Получился маленький срез современного искусства, который мы решили подарить детям, – рассказала один из организаторов театра Ольга Пинаева.

“Скринька” – мультимедийная кукольное представление, зимняя сказка о людях и ангелах.

Идея акции совпадает с сюжетом нашей сказки, где маленький мальчик хочет увидеть своего Ангела, а Ангел, в свою очередь, хочет попасть на землю, чтобы сделать подарок. Нам необязательно видеть ангелов, главное, знать, что они есть и всегда рядом, – рассказала Алена Овраменко.

Эта акция направленная для детей-переселенцев, все помогают по-разному, кто вещами или деньгами, а мы хотим помочь в формате арт-терапии. Подарить детям праздник. Это не обычный формат театра, мы общаемся с детьми, стараемся дарить им тепло и нежность, – подчеркнула Екатерина Чоботко.

Как сообщала USI.online, в Одессе прозвучит поэтический арт-рок.