Одесское воскресенье: учимся готовить равиоли, слушаем Сою и поем песни «Песняров» «фото»

Одесское воскресенье: учимся готовить равиоли, слушаем Сою и поем песни «Песняров»

 

happy cute little baby in a cook cap with a pan21 февраля не пропустите театральные премьеры и чудеса, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

11.00, 13.00Школа научных чудес приглашает всех детей и их родителей на зимнюю программу. Ученики Школы вместе со зрителями узнают, как избавиться от пятен при помощи холода, для чего нужен горячий лед, поиграют в зимний боулинг и устроят массовый запуск шариков-ракет.

11.00, 13.00 – Премьера спектакля «Золушка» в Одесском областном театре кукол. Впервые в Одессе Театр спектакль «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро.

12.00, 15.00 – приключенческая комедия «Супер носы. Миссия «Шнурки» в Доме клоунов. Две суперсилы вступают в противостояние. Одна, злая сила, хочет овладеть всеми волшебными предметами, начиная от цветика-семицветика и заканчивая ковром-самолетом, чтобы лишить мир добрых чудес. А вторая, добрая сила, ничего не хочет делать, чтобы предотвратить злодейство. Суперленивый, супер-Ваня становится супергероем! Впрограмме много интерактива, перед спектаклем – конкурсная программа, после спектакля – бесплатная фотосессия с супергероями. Ну и, конечно же, шары-гиганты.

12.00 – Украинская сказка «Ивасик-Телесик» в Театре юного зрителя им. Николая Островского. В традиционный сюжет вплетаются новые герои: друг и преданный помощник Ивасика-Телесика, комический персонаж Забудько-Незнайко, девушка Орыся, ослепленная чарами Змеючки, ее отец кузнец Кирило и Золотая Рыбка. Появляется еще одна неожиданная сюжетная линия: главный герой спектакля не только спасается от смерти, но и возвращает зрение слепой девушке Орысе, снимает действие злых ведьминых чар, расправляется с нечистой силой.

12.00 – Сказка «Белоснежка и семь гномов» в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. Авторы: Лев Устинов, Олег Табаков. Режиссер-постановщик: Евгений Юхновец. Это прекрасная сказка о доброй Белоснежке, жестокой и завистливой Королеве и об удивительных существах — гномах, которые живут в лесу и тысячелетиями берегут от плохих людей земные сокровища… Семь гномов — команда. Но у каждого свой характер: такой, как у дней недели — их тоже семь. Гномы спасли Белоснежку и вызволили Принца из темницы. Добро побеждает всегда, когда за дело берутся дружно и действуют слаженно.

14.00 – детский мастер-класс от Школы маленьких гурманов в Sophie Cafe. Под чутким руководством Шеф-повара юные гурманы учатся готовить известные во всем мире классические блюда, активно проводят время со сверстниками, участвуют в веселых конкурсах и получают новые знания в области гастрономии. По окончании занятия – торжественный вынос приготовленного блюда в зал ресторана, на дегустацию родителями. Готовим открытие равиоли.

15.00 – бесплатный мастер-класс для родителей «Дети и деньги. Как правильно обучить финансовому вопросу» в Институте глубинной психологии. В программе: основные принципы финансового воспитания ребенка, домашняя бухгалтерия для детей, стоит ли советоваться с детьми по поводу семейных покупок, какие правила обращения с деньгами стоит ввести в своей семье.

16.00 – Опера «Кармен» в Oдесском национальном академическом театре оперы и балета. Каждый человек, приходящий в театр, мечтает заглянуть за кулисы и увидеть, как проходит подготовка к спектаклю. Сегодня мы даем возможность публике проникнуть  в закулисную часть и ощутить  атмосферу творения театрального действа. Площадь в Севилье. К солдатам, несущим службу возле табачной фабрики,  подходит Микаэла. Она ищет сержанта Хозе…

16.00 – Спектакль «Бал в честь Короля» в Театре музыкальной комедии им. М. Водяного. В память большого артиста – народного артиста СССР Михаила Водяного, имя которого носит театр. Михаил Водяной – это эпоха в театральной истории Одессы. 40 лет он выходил на сцену, воплотил, вдохнул жизнь в десятки персонажей. Музкомедия стала для него родным домом, позволила считать себя счастливейшим человеком, дала то, что составляет смысл жизни актера,- любовь и признание зрителей. В спектакле, посвященном памяти Мастера, оживают его лучшие сценические образы.

18.00 – в Бейт Гранде – семейная дискотека для тех, кто хочет и любит танцевать, кто не усидит и пары минут, если звучит ритмичная музыка, кого не нужно тянуть за уши и другие части тела. Ведущие — хореографы, танцевально-двигательные терапевты, внимательные и заботливые, веселые и озорные — будут направлять ваши движения.

18.30 – Спектакль «Последний день лета» по пьесе А. Вампилова в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. Один день из жизни главного персонажа —  Виктора Алексеевича Зилова. Жизнь, в которой есть вроде бы все, что нужно человеку: успешная карьера, те, кого называют друзьями, любимая жена и влюбленные в него женщины… И есть мечта, которая сбывается один раз в год – охота на уток. Только осуществится ли эта мечта на этот раз?

19.00 – Театральная клоунада в одном действии «Удивительный случай» в Театре юного зрителя им. Н. Островского. Удивительный случай – спектакль в жанре драматической клоунады по произведениям гениев абсурда ХХ века Даниила Хармса и Александра Введенского о  жизни,  смерти и любви в масштабах коммунальной кухни. Мировая премьера последней песни, записанной Эдуардом Хилем на стихи Д. Хармса.

19.00 – Комедия «Наполеон и Жозефина II» в Одесском русском академическом драматическом театре. Все знают, что у великого французского императора Наполеона была большая любовь по имени Жозефина де Богарне. Но, оказывается, в его жизни была ещё одна Жозефина! Правда, историки старательно умалчивают об этом факте. Но театр молчать об этом не намерен! Вам поведают все веселые и пикантные подробности о непростых отношениях Наполеона Бонапарта с очаровательной корсиканкой Жозефиной Понтиу, внезапно появившейся на острове Святой Елены – последнем пристанище свергнутого императора.

19.00 – презентация новой книги поэта Евгения Сои в More music club. Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Он просто Евгений Соя. Феномен, крайне неоднозначный, до конца не понятый. Сверх-популярный и немного заоблачный. Он мягко обаятелен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

19.00 – Концерт ВИА Писняры в Филармонии. Они представят новую концертную программу «Песни на Все времена».

21.00 – Концерт «Мрія Життя» в арт-клубе «Шкаф». В рамках нового проекта Арт-таблетка «Сделано в Украине!». Публике расскажутт и покажут, чем так удивительны украинские творческие люди, всегда полные новых идей и необычных замыслов. Авторские песни покорят вас с первой секунды. Сольный концерт рок-группы.

 
Как сообщала USI.online, музыкальный критик отделил «зерна от плевел» и рассказал всю правду об одесском андеграунде.