В Одессе открылся театр для юных актеров (фото) «фото»

В Одессе открылся театр для юных актеров (фото)

 

AAKH1038В Одессе открыли аматорский театр-студию для детей под названием “Парадокс”. Взрослые тоже могут заниматься – только в учебном коллективе при театре, говорит руководитель театра, режиссер-постановщик Евгений Долганов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Студия появилась в первую очередь потому, что появился запрос занятий для детей – многие родители хотят отдать ребенка в театральную студию. И хорошо, что современные родители понимают необходимость в этом. Все дети гениальны, но не все могут выразить себя, раскрепоститься перед аудиторией, – говорит Евгений.

В группу набирают детей от 6 до 12 лет. Здесь научат малышей правильно говорить, раскрепощаться, будут развивать внимание, фантазию и внутреннюю свободу.

Мальчик Лев, которого сегодня на занятия привела старшая сестра, признался, что боится сцены и публичного выступления. Справиться с этим страхом молодому человеку помогут преподаватели-профессионалы студии «Парадокс».

На собственном опыте педагоги расскажут и покажут, как себя вести в обществе. К примеру, этику и ораторское искусство будет преподавать Михаил Федоров. За его плечами – два высших образования, которые никак не связаны с гуманитарными науками. НО судьба свела его с театром.

Сцена перевернула мой мир вверх дном! И я бросил все – высокооплачиваемую работу, прежний образ жизни… «Парадокс» изменил меня как личность, мое окружение и мировоззрение. А родителям советую наблюдать за детьми, прислушиваться к ним, понимать, что они пытаются вам донести, – делится Михаил, он же администратор театра.

По словам Федорова, дети в “Парадоксе” будут заниматься в игровой форме. Уже в мае руководство студии планирует сюрприз для родителей: они увидят своих маленьких звезд на сцене. Ведь все дети – талантливы, и главное – не заглушить их гений социальными рамками и дать им проявлять себя, считают в “Парадоксе”.

 

AAKH1183

Фото: USI.online

AAKH1168

Фото: USI.online

AAKH1090

Фото: USI.online

AAKH1049

Фото: USI.online

AAKH1038

Фото: USI.online

AAKH0998

Фото: USI.online

AAKH0969

Фото: USI.online

AAKH1185

Фото: USI.online

AAKH0946

Фото: USI.online

AAKH0897

Фото: USI.online

AAKH0866

Фото: USI.online

 

Как сообщала USI.online, «Кармен» принесла Одесскому оперному 1,5 миллиона гривен.