Одесский ботанический сад предлагает необычную экскурсию для избранных «фото»

Одесский ботанический сад предлагает необычную экскурсию для избранных

P1100021Ботанический сад Одесского национального университета им. Мечникова проводит интересный аукцион. Одесситам предлагают поторговаться за 3 билета в ботсад, который в зимнее время закрыт для посещений, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

С целью популяризации тропических растений и для поддержки ботанического сада одесситам и гостям города предлагается уникальная возможность – посетить тропическую теплицу и окунуться в мир теплых тропиков и цветущих растений! – интригуют на официальном сайте ботанического сада.

Как поясняют организаторы аукциона, эти теплицы достаточно тесные, и поэтому их не могут показать всем желающим. Однако трое одесситов, которые предложат за посещение самые большие суммы, смогут воочию увидеть экзотические растения. Экскурсия для победителей будет длиться в течение часа.

Отметим, что пока ставки не очень высоки. Стартовую цену в 100 грн за каждый из 3 билетов подняли до 180, 150 и 120 грн.

Итоги аукциона огласят в 11 утра 30 января. Все полученные средства пойдут на восстановление ботанического сада и его теплиц.

В частности, весной этого года планируется начать восстановление пальмовой теплицы, памятника архитектуры и уникального строения, под крышей которого растут 150-летние цикасы, бананы и другие экзотические растения, приехавшие в Одессу из Австралии, Америки, Африки и других уголков земли еще во времена профессора Рейнгардта.

 

Как сообщала USI.online, из национального парка «Тузловские лиманы» уволился инспектор — любитель пострелять.