Премьеры «Рождественского фестиваля» в Оперном театре «фото»

Премьеры «Рождественского фестиваля» в Оперном театре

фестиваль

На протяжении нескольких дней – с 8 по 13 января в Одесском театре оперы и балета уже в пятый раз пройдет «Рождественский фестиваль», автором и музыкальным руководителем которого является главный дирижер театра, народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Для настоящих ценителей изысканного музыкального вкуса. Как отмечают организаторы, в рамках рождественского фестиваля одесситов ожидают яркие премьеры и интересные, особенные проекты.

Так, 8 января программа фестиваля откроется премьерным исполнением оратории «Илия» Феликса Мендельсона в сопровождении видео-графики. Ораторию приурочили к 170-летию мировой премьеры. Участвуют солисты, хор и оркестр театра

9 января зрителей ожидает оригинальный проект – на сцене театра. В программе фортепианного концерта «Благословение…» в силуэтах зала: взгляд со сцены» прозвучат произведения Ференца Листа из цикла «Поэтические и религиозные гармонии» в исполнении Бориса Блоха. Поспешите – билетов может не хватить, так как сцена может вместить не больше 200 мест.

А вот 10 января прозвучат две «Глории». Это будет первое исполнение в одесской опере. В программе «Слава в вышних Богу…» – MessadiGloriaДжакомо Пучини и Gloria для сопрано. На сцене – оркестр и хор ОНМА им. Неждановой.

Как сообщала USI.online, в Одесском театре оперы и балета 27 декабря и 13 января пройдет «Прощальный концерт старого года».