Коньяк, преподнесенный Януковичу виноделом из Шабо, купил Чичваркин «фото»

Коньяк, преподнесенный Януковичу виноделом из Шабо, купил Чичваркин

Чичваркин_4

Владелец крупнейшего лондонского винного магазина, известный российский предприниматель Евгений Чичваркин опубликовал в соцсетях любопытный снимок. На нем Чичваркин держит в руках бутылку коньяка в дорогой упаковке.

Как утверждает сам ресторатор, этот напиток попал к нему прямиком из коллекции алкоголя экс-президента Украины Виктора Януковича, украденной из музея-резиденции “Межигорье”.

На украденные у народа Украины деньги главному украинскому жулику был сделан подарок, который потом был украден из музея коррупции через коррумпированную охрану и продан в обход бюджета Украины нам, – подписал Чичваркин свое фото.

Уважаемому Виктору Федоровичу Януковичу – в знак глубокого уважения и признательности. Из коллекции семьи Иукуридзе, – написано на бутылке. Стоимость коньяка с именной этикеткой 1898 года выпуска составляет £4500, утверждает Чичваркин.

Цена бутылки вина Mouton Rothschild 1945, доставшейся ресторатору также якобы из межигорского подвала, – £15885.

Досье USI.online

Иукуридзе Важа Георгиевич – известный украинский предпринимателей грузинского происхождения. Один из крупнейших бизнесменов юга Украины. Владелец алкогольного концерна “Шабо”, производственные мощности которого расположены в одноименном поселке Белгород-Днестровского района Одесской области.
Бизнес начал в 46 лет, до этого долгое время трудился на государственном предприятии «Одессавинпром». За последние годы доля “Шабо” в производстве отечественного алкоголя выросла в несколько раз. Созданный Иукуридзе “Центр вина” сегодня занимает площадь свыше 4 гектаров и считается одной из туристических достопримечательностей Одесского региона.

Как сообщала USI.online, домашнее вино объявлено вне закона.