Марк Гордиенко обещает люстрировать всех (фоторепортаж) «фото»

Марк Гордиенко обещает люстрировать всех (фоторепортаж)

44

Как сообщалось ранее, шквал негодования общественников вызвало решение Малиновского районного суда, который недавно отпустил под залог пятерых подозреваемых в деле 2 мая, до сих пор остававшихся в СИЗО. Представители прокуратуры теперь пытаются обжаловать это решение в Апелляционном суде.

Руководитель аппарата суда Дмитрий Колендо сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации, что жалобу прокуратуры зарегистрировали в канцелярии, и сейчас коллегия судей принимает решение по поводу ее дальнейшей судьбы.

Там есть вопросы по соблюдению процессуального законодательства. В связи с тем, что мера пресечения изменена на стадии судебного рассмотрения, возможно, она не подлежит обжалованию, – говорит Колендо.

По его словам, в данный момент руководство Апелляционного суда ищет все возможные варианты, чтобы принять этот документ к рассмотрению. О решении коллегии судей станет известно уже сегодня к концу рабочего дня, обещает Колендо.

Если жалобу примут, информацию о том, в какой именно день состоится заседание по ее рассмотрению, в ближайшее время опубликуют на официальном сайте суда.

Представители прокуратуры ситуацию пока не комментируют.

Тем временем, руководитель «РГБ» Марк Гордиенко заявил корреспонденту Украинской Службы Информации, что в случае принятия судом положительного решения по поводу апелляции, активисты будут добиваться, чтобы в материалы дела по трагедии 2 мая внесли показания потерпевших со стороны патриотических сил. Гордиенко утверждает, что на данный момент такие свидетельства в деле отсутствуют.

Однако, если жалобу прокуратуры отклонят, патриоты обещают привезти под здание суда на Гайдара соратников со всей Украины. Будем люстрировать их всех, – пообещал Гордиенко.

 

Как сообщала USI.online, участие в пикете под зданием Апелляционного суда приняло полторы сотни недовольных решением об освобождении под залог подозреваемых в организации массовых беспорядков 2 мая 2014 года.