Одесситы впервые примут участие в реформировании работы общественного транспорта «фото»

Одесситы впервые примут участие в реформировании работы общественного транспорта

Screenshot_15

В Одесской области началась реализация проекта «Стоп коррупции на транспорте», – об этом сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации руководитель проекта Леонид Штекель.

Основными задачами проекта являются: оптимизация транспортных перевозок, создание электронной системы общественных слушаний, в которых смогут принять участие жители всей области, а также введение института общественных инспекторов по работе общественного транспорта.

В реализации проекта участвуют общественники организации «Защитим Одессу вместе» и ассоциация транспортников «Нет коррупции на транспорте».

По словам журналиста, у жителей Одесщины появилась возможность лично поучаствовать в реформировании области.

Первым делом, в рамках этого проекта будет создана специальная анкета, в которой все желающие смогут выразить свое отношение к работе транспорта, а также выявить основные недостатки, нуждающиеся в первоочередном устранении, – рассказывает Штекель.

По его словам, проект рассчитан пока на 6 месяцев. Его авторы намерены разработать пакет реформ с тем, чтобы существенно улучшить обслуживание пассажиров автомобильного транспорта.

Отметим, что несмотря на значительный рост количества автомобилей, подавляющее большинство жителей как области, так и Одессы, все еще остаются «безлошадными», и не имеют своего транспорта, пользуясь услугами общественного.

По информации Леонида Штекеля, областные власти уже выразили готовность участвовать в этом проекте.

Что же касается городских властей, то на контакт они пока не идут,добавил он.

 

Как сообщала USI.online, Леонид Штекель призвал одесситов поступать назло мэру Труханову.