Чудотворный образ Плащаницы Божией Матери – в Одессе «фото»

Чудотворный образ Плащаницы Божией Матери – в Одессе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, святыню встречали одесситы и духовенство Одесской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским. Затем перед Плащаницей совершили праздничный молебен.

Для Одессы – это величайшее событие. Особая благодать в нашем городе снизошла, когда мы встретили Плащаницу – икону привезли из святого города Иерусалима. Мы просим у царицы, чтобы она нам даровала мир и благоденствие нашему городу и нашей стране, – отметил протоиерей Александр Маличенко.

Икона была специально привезена в Украину со Святой Земли по благословению Иерусалимского патриарха Феофила для того, чтобы все верующие канонической Украинской Православной Церкви помолились перед этим дивным образом о мире в нашей стране. Перед великой святыней круглосуточно будут читаться акафисты и возноситься молитвы о мире в Украине, о стабильности процветании нашего Причерноморского региона. Одесситы смогут присоединиться к молитве до 16 ноября. Затем икона отправится в Сумы.

Как сообщала USI.online, 14 октября христиане отметили великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.