Правый сектор: В Украине – режим внутренней оккупации «фото»

Правый сектор: В Украине – режим внутренней оккупации

Варвара Черноиваненко 5

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила заместитель руководителя центрального информационного отдела Правого сектора Варвара Черноиваненко.

Правый сектор будет продолжать блокаду Крыма вне зависимости от позиции центральных властей,подчеркнула она.

По словам Черноиваненко, участники Правого сектора уже сейчас ощущают давление со стороны бизнеса и властных структур, заинтересованных в ограничении блокады.

По мнению активистки, это связано с тем, что прекращение товаропотока в Крым привело к падению доходов ряда крупных украинских бизнесменов, напрямую связанных с властью.

Несмотря на давление, военно-политическая операция по блокаде Крыма будет продолжаться. Мы не признаем действующую власть Украины, и считаем ее режимом внутренней оккупации,признается Черноиваненко.

Как объяснила активистка, это непризнание касается не только Президента, но и правительства, которых она назвала двумя руками одной и той же системы.

Более того, по ее убеждению, к режиму внутренней оккупации имеет отношение и Верховная Рада.

Более половины ее состава должно, по меньшей мере, сидеть в тюрьме, – жестко резюмирует Черноиваненко.

Поэтому, даже если руководство примет решение о снятии блокады, Правый сектор будет его бойкотировать, гарантировала активистка Правого сектора.

Как сообщала ранее USI.online, в результате полуторамесячной блокады Крыма на полуострове уже возник дефицит некоторых продуктов питания.