ukrТак, по состоянию на 17.00 здесь размещены данные об избрании в Одесской области всего двух глав поселковых советов - самовыдвиженца Николая Михеля в Кодыме и представителя партии "Наш край" Марии Шульгиной в Тарутино. Что касается поселковых голов - то и здесь Кодыма оказалась самой дисциплинированной, предоставив в избирком информацию о своем победителе выборов - Владимире Скляруке.

Из семи глав городских советов на территории региона официально победителем объявлен только Владимир Новацкий из Южного.

В тоже время на сайте ЦИК уже размещена информация об избрании на пост сельского головы 53-х кандидатов из 439-ти. Ими стали:

Балтский район

Самовыдвиженцы: Галина Дидурик (Гербино), Владимир Гербенский (Песчаное), Сергей Далищук (Пужайково), Зинаида Бурдиян (Сенное), Владимир Шпарута (Шляхово).

"Батькивщина": Валентина Ковальчук (Плоское).

"Оппозиционный блок": Светлана Белоус (Чернече).

Беляевский район:

Самовыдвиженцы: Валерий Котенко (Березань), Федор Жарит (Каменка).


Измаильский район

Самовыдвиженцы: Николай Куртев (Кирнички), Ольга Клименко (Сафьяны).

Кодымский район

Виктор Прокопчук (Баштанков), Сергей Трегубчак (Котовцы).

Любашевский район

Самовыдвиженцы: Дмитрий Бущан (Бобрик Второй), Елена Джигур (Гвоздавка Первая).
Радикальная партия: Игорь Федчук (Агафеево), Галина Гаврищук (Покровка).

БПП "Солидарность": Михаил Стрильчук (Боково), Александр Стадник (Большая Васильевка), Надежда Мушинская (Новокарбовка), Анна Головаченко (Новоселовка), Валентина Боридько (Познанка), Зоя Тулба (Александровка).

"Батькивщина": Светлана Богаченко (Ивановка).

Аграрная партия: Георгий Скальский (Кричуново).

"Оппозиционный блок": Елена Дроздовская (Ясенево Второе).

Николаевский район

Самовыдвиженцы: Александр Даценко (Сиротинка).

Раздельнянский район

Самовыдвиженцы: Анатолий Левицкий (Кучурганы).

Саратский район

Самовыдвиженцы: Валентина Венгровская (Кривая Балка), Галина Сербенюк (Николаевка-Новороссийская), Иван Иванов (Михайловка), Алла Сливка (Негрово), Анна Тетью (Новоселовка), Оксана Чернова (Петровпавловка), Валерий Корень (Ройлянка), Владимир Проданов (Светлодолинское), Людмила Тимохина (Сергеевка), Николай Мунтян (Староселье), Виктор Гусев (Успеновка), Мария Албу (Фараоновка), Юрий Христюк (Ярославка).

"Наш край": Юрий Чернышов Юрий (Введенка).

"Патриот": Вадим Петкович (Мирнополь).

Тарутинский район

Самовыдвиженцы: Виктор Стоянов (Вольное), Ольга Асташкина (Надречное).

"Наш край": Владимир Степаненко (Александровка), Мария Шульгина (Богдановка).

Татарбунарский район

Самовыдвиженцы: Светлана Бурдужа (Базарьянка), Виктор Подлисецкий (Кочковатое).

Фрунзовкисй район

Самовыдвиженцы: Юрий Трашко (Забары).

БПП "Солидарность": Мария Котенко (Ленино).

Как сообщала USI.online, попытки привлечь молодежь на выборы провалились.

 

Комментарии