
За сепаратистские комментарии в Интернете одессит получил 3 года условно
Также за публичные призывы к совершению террористического акта у обвиняемого конфисковали компьютер, ноутбук и роутер.
Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, такое решение опубликовано в Едином реестре судебных решений Украины.
Одессита, который зарегистрирован в Facebook как Святослав Мамчур, а в интернет-издании «Таймер» под ником «Сепаратист», осудили за то, что с февраля по июль 2015 года он сделал ряд публикаций с прямыми призывами к убийству сограждан.
Так, он призывал одесситов к «очищению войной» и заявлял, что «надо взрывать украинских фашистов», советуя для этого использовать бомбу с часовым механизмом.
Смягчающими факторами в суде стали положительная характеристика обвиняемого с места работы и информация о том, что он ухаживает за больной матерью.
Как сообщала USIonline.com, в Одесской области задержали на взятке капитана полиции.