Война объединяет сердца: в Одесской области возрастает количество бракосочетаний (фото) «фото»

Война объединяет сердца: в Одесской области возрастает количество бракосочетаний (фото)

В Одессе и области, несмотря на войну, продолжают создавать новые семьи. Причем, удивительно, но за прошедшие три месяца количество браков стало значительно больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Об этом Украинской Службе Информации сообщили в пресс-службе юстиции.

Во время войны одесситы и жители области стали чаще узаконивать свои отношения. С 24 февраля по 31 мая 2022 года в Одесской области было зарегистрировано 4 278 браков, в то время как за аналогичный период годом ранее – 3 313.

Война, как выяснилось, объединяет сердца украинцев и украинок, и военнослужащие – не исключение. 11 июня 2022 года заключили брак Катерина и Роман из Одессы. Оба закончили Одесскую политехнику. Она – культуролог, он – веб-разработчик.

Ще до початку повномасштабної війни ми з Ромою обговорювали, що робитимемо, якщо вона все-таки почнеться. І якось у розмові промайнула ідея розписатися. 24 лютого Рома пішов записуватися у військкомат, а потім увечері відразу зробив мені пропозицію. І лише через 3 місяці ми змогли подати заяву (до цього він знаходився в іншому місці), і за 3 дні, поки Рома перебував в Одесі, ми все організували. З нами цього дня були тільки батьки та фотограф. Ніколи в житті не думала, що мій чоловік буде військовим. Для мене дивним було те, що на наступний ранок, Рома знов поїхав на службу. Зараз ми рідко бачимо один одного, але, дякуючи ЗСУ, у нас є можливість інколи зустрічатися, – рассказала УСИ Катерина.

Ранее на USIonline.com

Одесская область – на втором месте по количеству свадеб во время войны

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.