
Вице-премьер России прибудет в Приднестровье
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на местные издания.
Рогозин намерен в Тирасполе встретиться с кандидатами в президенты Приднестровья. Выборы главы непризнанной республики пройдут 11 декабря.
Российская Федерация как гарант стабильности в Приднестровье заинтересована в том, чтобы волеизъявление приднестровцев было в полной мере реализовано, без каких бы то ни было катаклизмов. Поэтому просто хотел бы воспользоваться встречей для передачи такого сигнала политическим силам в Приднестровье, — сказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
Последний раз Рогозин приезжал в Молдову в июле нынешнего года. Тогда молдавской стороне была предложена Дорожная карта мер для восстановления экспорта продукции в Россию, но окончательного решения достигнуто не было.
Как сообщала USIonline.com, приднестровские школьники отправятся отдыхать в оккупированный Крым через Одессу.