
В здание одесской мэрии вложат 15 миллионов гривен
В 2018 году одесские чиновники планируют продолжить ремонтно-реставрационные работы на «Здании старой биржи».
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации
На реставрацию здания мэрии запланировано 15 миллионов гривен на 2018 год – именно такая смета заложена в Городской целевой программе “Номинирование исторического достояния Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО”.
В документе не сказано, на какие нужды будет потрачена сумма, однако, по неофициальным данным, скорее всего речь идет о внутреннем дворе Старой биржи, который много лет находится в удручающем состоянии. Именно здесь находится вход в столовую, где многие чиновники и даже сам мэр обедают.
Очевидно, что в мэрии к реставрационным работам готовились загодя, ведь только в 2016 году было заказано работ по производству различной проектно-сметной документации на сумму в 856 тысяч гривен. Если прибавить к ним еще 332 тысячи по итогам конкурса в сентябре 2016, тот получается более миллиона гривен.
Еще 8 миллионов гривен из бюджета Одессы в 2018 году выделены на реставрацию колоннады Воронцовского дворца.
Как сообщала USIonline.com, чиновников будут выселять из зданий в центре Одессы в “евромэрию”.
Читайте нас в Telegram.