
В Одесской области задержали вражеских агентов (фото)
Двое мужчин пытались передать оккупантам данные о позициях украинских защитников в Одесской области.
Об этом сообщили в Национальной гвардии.
Гвардейцы на блокпосте заметили двоих мужчин, пытавшихся обойти позиции обороны и попасть на закрытую территорию. Их остановили, проверили документы и мобильные телефоны.
На одном из телефонов нашли переговоры с представителями оккупантов. Те просили передать информацию о боевых позициях Нацгвардии и ВСУ, обещая взамен перевести деньги.
Задержанных гвардейцы передали в местное отделение полиции.
Также в Нацгвардии сообщают, что в Одесской области задержали двоих мужчин на автомобиле Shkoda Fabia. Они пытались пересечь блокпост, но не смогли объяснить, куда и зачем ехали. У задержанных нашли несколько паспортов РФ и Украины, а также блокноты, карты с пометками и около 25 тыс. долларов. Задержанных передали СБУ.
Ранее на USIonline.com — В Одесской области задержали перевозчика уклонистов за границу.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.