
В Одесской области поймали на коррупции и крышевании начальника станции туристической полиции (фото)
Сотрудники СБУ разоблачили руководителя одной из станций туристической полиции в Одесской области на коррупции. Подозреваемый способствовал незаконной торговле подакцизными товарами, а также требовал от предпринимателей взятки.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Службу безопасности Украины в Одесской области.
По версии следствия, полицейский требовал еженедельную «дань» от местных жителей, которые незаконно торговали табачными изделиями и алкоголем на побережье Черного моря. В случае выплаты оговоренной суммы он обещал не привлекать их к административной ответственности.
Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения им взятки. Мужчину подозревают по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Ему избирают меру наказания. Продолжается следствие.
Ранее на USIonline.com — В Одесской области пограничника поймали на взятке.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.