
В Одесской области двух школьников отправили за решетку за воровство
Мопед, велосипед, бензопилы, одежда — подростки воровали все, что «плохо лежало». Самому старшему — 17 лет, а младшему еще нет 14-ти.
Об этом корреспондент Украинской Службы Информации узнал из судебного реестра.
Двое 10-классников в Саратском районе создали банду и обворовывали односельчан. Вместе с организаторами промышляли 17-летний друг и мальчик, которому еще нет 14 лет.
Подростки смогли угнать мопед тети одного из подельников, а также украли у односельчан велосипед, две бензопилы, женские сапоги, детскую одежду, пылесос, музыкальный центр. Все дети — из неблагополучных семей.
15-летних организаторов банды уже судили. В этот раз они получили сроки заключения. Один проведет за решеткой 3 с половиной года, второй — 3 года. 17-летний парень избежал лишения свободы и получил полтора года условно. Младшего участника не судили из-за юного возраста.
Ранее на USIonline.com — Ломали мебель и выбрасывали в окно: под Одессой подростки разгромили съемный дом.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.