![В Одессе задержана группа серийных воров (фото) usionline.com В Одессе задержана группа серийных воров (фото) «фото»](https://usionline.com/wp-content/uploads/2016/07/PM665image004.jpg)
В Одессе задержана группа серийных воров (фото)
Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
В полдень в дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки Малиновского района Одессы совершена кража.
Приехав по указанному адресу, оперативники заметили четырех молодых людей, которые при виде полицейских обратились в бегство. Одного из них полицейские догнали за несколько улиц от места преступления. А трое его сообщников пытались скрыться от стражей правопорядка в подъезде многоэтажки, оставляя на разных этажах 14-этажного дома улики и украденные вещи.
На балконе подъезда десятого этажа они, в надежде, что правоохранители не заглянут в забытый кем-то из соседей пакет с мусором, спрятали украденные в квартире потерпевшей золотые часы, часть своих отмычек и носки, которые одевали на руки, чтобы не оставить свои отпечатки в квартире.
На щитке домовых коммуникаций, на восьмом этаже они спрятали свои перчатки, а на балконе одиннадцатого – свои мобильные телефоны.
Один из злоумышленников, пытаясь уйти от правосудия, спрыгнул с балкона второго этажа.
Но, благодаря оперативности и профессионализму правоохранителей все четверо были задержаны.
При себе четверка воров имела женский рюкзак наполненный вещамипохищенными из квартиры 25-летней одесситки.
После задержания мужчины были доставлены в Малиновский отдел полиции, где были установлены их личности. Как оказалось, мужчины – граждане одной из стран постсоветского пространства, в возрасте от 23 до 32 лет, за плечами которых имелся значительный криминальный багаж. На счету каждого из них есть судимость за различные преступления.
Установлено, что готовились к преступлению злоумышленники тщательно. Вооружившись перчатками, носками и отмычками они на автомобиле подъехали к дому потерпевшей.
Заранее распределив между собой роли, они оставили в автомобиле самого младшего их них, приказав наблюдать за обстановкой. Остальные поднялись в квартиру и, убедившись, что их действия остаются незамеченными, путем взлома замка входной двери проникли внутрь.
Из квартиры злоумышленники тайно похитили денежные средства в сумме 650 долларов США и золотые украшения. Кроме того, в рюкзак хозяйки квартиры воры сложили ее норковую шубу, женскую сумочку, духи, предметы личной гигиены и макияжа, а также запасные ключи от ее автомобиля.
Общая сумма нанесенного одесситке ущерба составила почти 164 тысячи гривен.
Однако покинуть место преступления незамеченными им не удалось. Внимательные соседи заметили подозрительных мужчин и позвонили в полицию.
Общая сумма нанесенного одесситке ущерба составила почти 164 тысячи гривен.
Однако покинуть место преступления незамеченными им не удалось. Внимательные соседи заметили подозрительных мужчин и позвонили в полицию.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе столичные полицейские изъяли у одессита 3 миллиона.