
В Одессе хотят организовать еще один бульвар на склонах
Об этом на странице в Facebook сообщила депутат Наталья Данилко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
По ее словам, она получила ответ от первого заместителя городского головы Анатолия Орловского по вопросу развития проекта строительства Нагорного бульвара.
Городские службы изучили юридический аспект реализации этого социального проекта и пришли к выводу, что земля, проходящая по верхней террасе приморских склонов от улицы Черноморской до Шампанского переулка, находится в коммунальной собственности, – заметила Данилко.
Орловский в ответе также заметил, что КП “Одеспроект” будет выполнять работу по разработке концепции благоустройства будущего парка.
Речь идет об организации такой пешеходной дороги, которая была указана в Генеральном плане Одессы 1966 года. Если ее организуют, то одесситы получат новый городской пешеходный маршрут, – уверена Наталья Данилко.
Как сообщала USIonline.com, Греческий парк еще не начали, а Стамбульский — так и не закончили: как идет стройка под Приморским бульваром.