В день юбилея стадиона «Черноморец» проиграл в Киеве «Динамо» (фото) «фото»

В день юбилея стадиона «Черноморец» проиграл в Киеве «Динамо» (фото)

Весь абсурд, который сопровождает существование одесского «Черноморца», вчера достиг апогея. На день десятилетия открытия нового стадиона в парке Шевченко «черно-синие» уступили свой домашний матч и сыграли с «Динамо» в Киеве. «Моряки» имели минимальный шанс как-то поднять настроение своим поклонникам, но им не воспользовались. В столице команда Юрия Мороза к тому же потерпела свое самое крупное поражение в сезоне.

Об этом рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

Мы уже неоднократно писали о том, что в текущем сезоне «Черноморец» – филиал столичного «Динамо», одесситы арендуют у киевлян 16 футболистов. А нынешний старший тренер «моряков» Юрий Мороз руководил этими же игроками в прошлом сезоне, когда они выступали за молодежную команду «динамовцев». У самих «динамиков» сейчас все непросто. Команда потеряла лидерство в чемпионате, а в Лиге чемпионов идет на последнем месте в группе. 23 ноября у киевлян есть шанс зацепиться за очки в домашней игре с «Баварией». Чтобы команда меньше провела времени в перелетах, руководство «бело-голубых» попросило перенести игру, запланированную на 19 ноября с «Черноморцем» в Киев. И, разумеется, «черно-синие» согласились. Ведь фактически, оба клуба содержат братья Суркисы.

19 числа в жизни одесского футбола одна из самых светлых дат – в 2011 году в этот день был открыт обновленный стадион «Черноморец». Клуб мог бы подумать о своих оставшихся болельщиках и провести в честь десятилетия на арене встречу со статусным соперником – «Динамо». Но «черно-синие» давно уже потеряли всякую связь с фанатами, которые годами поддерживали команду. Вчерашний матч был сыгран в столице на стадионе имени Лобановского и, по свидетельствам очевидцев, едва ли собрал даже тысячу зрителей. Руководство «Динамо» заявляло, что разрешит всем арендованным игрокам выступить против собственного клуба. Но, боюсь, что сдержало обещание лишь частично. Основные игроки действующего состава «черно-синих» Цитаишвили, Кучерук и Смирный в этом матче участия не приняли.

Едва началась встреча, как арбитр уже на 3-й минуте выписал предупреждение Цыганкову. «Динамовец» откровенно симулировал в штрафной «Черноморца». Киевляне нагнетали, а в промежутке между 27 и 37 минутами первого тайма забили три гола и решили исход поединка. Первым отличился Буяльский, а потом два гола в ворота Варакуты отправил Витиньо. Перед самым перерывом «моряки» отыграли один мяч. С углового навесил Авагимян, Бугай головой протолкнул мяч к линии ворот, а там Исаенко в упор расстрелял голкипера. 1:3 – результат первого тайма.

После перерыва ничего не поле не изменилось. «Динамовцы» забили еще три гола. Ветеран Гармаш на 48-й минуте забил дальним ударом. На 52-й арбитр увидел нарушение в штрафной одесситов, и очень долго, минут пять, консультировался с видеоассистентом. И все-таки назначил пенальти, его реализовал Буяльский. На 82-й минуте улучшил себе настроение Кулач, он заколотил свой первый мяч в первенстве. У Владислава в Киеве игра пока идет не очень успешно. «Черноморец» по ходу сезона 21/22 семь раз пропускал за матч три гола, но в этот раз превысил этот результат вдвое – 1:6. Команда снова лидер турнира по пропущенным голам – 35 за 15 встреч. Тем не менее, не все безнадежно.

Заключительные три матча в этом году «моряки» проведут дома – с «Десной», «Днепром-1» и «Металлистом-1925». И, наверняка, в каждом из поединков будет претендовать на очки. Печаль в том, что клуб давно махнул рукой на своих поклонников. Команда много атакует, немало забивает, еще больше пропускает, но, кажется, в Одессе любителей футбола это интересует все меньше и меньше.

Обзор матча можно посмотреть по ссылке.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» снова перенес домашний матч, на этот раз в Киев.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.