
Урбанский готов предоставить оппозиции руководство в двух комиссиях облсовета
Об этом он заявил в интервью Украинской Службе Информации.
Ситуацию, когда представители Оппозиционного блока покинули первое заседание собрания, Урбанский назвал «неопытностью».
Мы готовы использовать парламентский опыт и дать возможность Оппозиционному блоку возглавить регламентный комитет,– заявил глава облсовета USI.online.
При этом Анатолий Урбанский добавил, что партия «Возрождение» может получить руководство в комиссии по вопросам прав человека, свободы слова и информации, или как они с Оппозиционным блоком между собой решат.
Руководитель регионального собрания также не исключил вариант предоставления депутатскому меньшинству должностей заместителей глав комиссий, однако перед этим ему необходимо проконсультироваться с партнерами по коалиции.
Как сообщала USI.online, за избрание Урбанского председателем Одесского областного совета проголосовало 55 депутатов из 82-х.