Украинские пловцы выиграли еще две золотые медали на Паралимпиаде в Токио (фото) «фото»

На Паралимпийских играх в Токио два украинских пловца стали чемпионами и забрали по золотой медали. Всего в седьмой день соревнований наши спортсмены получили 7 наград.

Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины, передает Украинская Служба Информации.

Андрей Трусов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Это уже пятая награда для 21-летнего спортсмена. Ранее он стал чемпионом на дистанции 100 метров вольным стилем и обладателем серебряных медалей на 400-метровке вольным стилем и 200-метровке комплексным плаванием.

Максим Крипак выиграл свою четвертую медаль Паралимпиады-2020. На дистанции 100 метров баттерфляем он стал обладателем «золота» и побил мировой паралимпийский рекорд. Максим финишировал с мировым рекордом 54,15 секунды.

Также украинские пловцы Марина Поддубная, Максим Веракса, Анна Стеценко и Кирилл Гаращенко получили «бронзу» в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Сейчас в копилке сборной Украины 63 медали (14 золотых, 30 серебряных и 19 бронзовых).

Ранее на USIonline.comУкраинские паралимпийцы завоевали за день 12 медалей.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.