Украина побеждает в Боснии, борьба за чемпионат мира продолжается (фото) «фото»

Украина побеждает в Боснии, борьба за чемпионат мира продолжается (фото)

Во вторник вечером сборная Украины по футболу вновь поставила страну на уши! Победа над боснийцами 2:0 дает нам возможность продолжить борьбу за попадание на чемпионат мира 2022 года через сетку плей-офф. Отлично провел матч в воротах одессит Георгий Бущан, его уверенная игра позволила команде Петракова удержать преимущество над хозяевами.

Об этом Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

«Желто-синим» нужно было не только побеждать в Зенице, но и следить за встречей в Хельсинки, где финны принимали французов. Для полного спокойствия украинской команде нужно было не только поражение Боснии, но и проигрыш Финляндии. Увы, после первого тайма на обеих стадионах была нулевая ничья, которая позволяла выйти из группы со второго места скандинавам.

Команда Петракова владела мячом, но опасных моментов до перерыва создавала очень мало. На 25-й минуте Яремчук вышел один на голкипера, но сильно пробить не сумел. А прямо перед перерывом судьба и Бущан спасли сборную от верного гола. Хаджикадунич после углового мощно пробил головой, но одесский вратарь среагировал на сложнейший мяч.

Во втором тайме преимущество украинцев наконец обернулось в результат. На 58-й минуте Цыганков ускорился по левому флангу откуда прострелил в центр штрафной. Защитник помешал Ярмоленко нанести удар, но из борьбы мяч выскочил на Зинченко. Про Александра защитники забыли, а он оказался один перед пустыми воротами и с удовольствием заколотил мяч в сетку – 1:0.

А еще через десять минут вторая такая важная для нас в этот вечер команда, Франция забила гол. Бензема открыл счет, и на душе стало еще спокойнее. Французам уже ничего не нужно в группе, они вышли на чемпионат мира с первого места, но, чтобы не скучать, действующие чемпионы мира повели в счете в Хельсинки. В течении следующих десяти минут «трехцветные» и «желто-синие» решили последние проблемы Украины в борьбе за второе место в группе D. На 76-й минуте Мбаппе удвоил преимущество команды Дешама. А на 79-й Артем Довбик получил мяч на ход, убежал к воротам, внимательно посмотрел на вратаря и идеально пробил под штангу! 2:0 и в Зенице и Хельсинке, эти результаты выводят нас дальше по сетке отборочного турнира.

Украинцы удержали преимущество и обрели столь желанное второе место. На первое нам было претендовать трудно, Франция – слишком мощная команда. Однако еще рано покупать билеты в Катар и узнавать какие купальные костюмы в моде на побережье этой очень жаркой страны. Весной команде Петракова предстоит сыграть от двух до четырех матчей и пройти в стыках еще двух сильных соперников, чтобы точно стать обладателем путевки на мундиаль. Противников там можно встретить довольно разных: от победителя летнего Евро Италии – до вполне проходимой Шотландии.

После победы в Зенице тренер Александр Петраков избавился от приставки «исполняющий обязанности».

Теперь его полномочия наберут дополнительного веса. Сборники поблагодарили в послематчевых комментариях Георгия Бущана. Одессит как минимум в трех эпизодах сыграл очень надежно. Вчерашний матч оказался первым в отборе, в ходе которого украинцы не пропустили гол.

На Евро-2021, еще под руководством Андрея Шевченко, сборная достигла исторического успеха – вышла в четвертьфинал. При новом тренере команда продолжает давать хороший результат, порой даже при красивой игре. 2021-й – удачный год нашей главной команды, и, будем надеяться, что такие успехи ждут футболистов и в дальнейшем.

Обзор матча можно посмотреть по ссылке.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» снова перенес домашний матч, на этот раз в Киев.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.