Три игрока «Черноморца» — попали в число лучших «фото»

Три игрока «Черноморца» — попали в число лучших

Одесский «Черноморец» отлично начал весеннюю часть чемпионата – команда набрала девять очков и вернулась на лидирующую позицию в Первой лиге.

Об этом  Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов. По итогам последнего тура сразу трое «моряков» были признаны лучшими в своих номинациях.

19 марта подопечные Алексея Антонова одержали пока свою самую сложную победу, в гостях одесситы переиграли «Горняк-Спорт» 1:0. Единственный гол на 74 минуте забил Даниил Сухоручко, уже через две минуты после того, как он вышел на замену вместо Дмитрия Коркишко.

Сайт Sportarena признал Сухоручко – лучшим молодым игроком тура, а сайт Tribuna — его выход – лучшей заменой тура. Надо сказать, что Алексей Антонов, который только в феврале возглавил клуб, существенно перестроил линию нападения. Вместо Артема Ковбасы и Владислава Бугая теперь в атакующей группе выходят Максим Брагару и Андрей Штогрин.

21-летний Сухоручко дважды в трех весенних матчах выходил на замену. В игре с краматорским «Авангардом» ему отличиться не удалось. А «Горняку» Даниил забил победный гол. 191-сантиметровый нападающий сыграл ровно так, как от него и ожидали. После передачи с фланга он в высоком прыжке головой точно ударил в угол ворот.

Sportarena также включила центрального защитника Станислава Микицея и центрального полузащитника Виктора Лиховидько в символическую сборную 17-го тура. Оба игрока внесли существенную лепту в очередную победу «черно-синих».

Микицей надежно отыграл в защите, прервал нимало подач и прострелов от нападения «горняков». Кроме того, Станислав подключался к атакам «Черноморца», когда команда исполняла стандарты у чужих ворот. В конце первого тайма защитник пробил по воротам хозяев, мяч попал в руку игрока «Горняка-Спорта», но в спорном эпизоде арбитр не решился назначить пенальти.

Виктор Лиховидько также много работал на оборону и нападение. А главное – отдал голевой пас на Сухоручко в концовке встречи. Лиховидько получил мяч около границы штрафной на правом фланге и мягко навесил на голову Даниилу. Виктор и в первой части чемпионата являлся одни из ключевых игроков «Черноморца», а кроме того, ведущим голеодором команды, на его счету пять забитых мячей.

Лиховидько был включен и в сборную Первой лиги по итогам всей осенней части чемпионата. Также, в прошлом году многими специалистами был отмечен атакующий полузащитник одесситов Артур Авагимян. Но новый старший тренер Алексей Антонов перестал ставить его в основной состав.

26 марта «Черноморец» будет в Киеве играть с «Оболонью», которая сейчас идет на седьмом месте. Если и в этом матче одесситы одержат победу, то выполнение задачи о возвращении в Премьер-лигу станет еще более реалистичным.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» побеждает «Горняк-Спорт» и укрепляет лидерство в Первой лиге.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.