
Суд оштрафовал директора департамента Одесской обладминистрации: чиновница заявляет, что о суде вообще не знала
Кривая рассказала корреспонденту Украинской Службы Информации, что вообще не знала о проходящих заседаниях, так как не получала повесток о необходимости явиться в суд.
Я не видела официальных повесток. Ни ко мне лично, ни в департамент такие документы не поступали. О том, что я должна была явиться в суд, я сегодня узнала из интернет-изданий, – объяснила Кривая.
Также, по мнению чиновницы, она вообще не должна была выступать стороной процесса, так как суд начался еще до ее назначения на должность.
Первые два судебных заседания проходили 12 и 19 апреля, а на должность я была назначена только 23 числа. Я не совсем понимаю, какое в таком случае я имею к этому отношение, – отметила Кривая.
Она пообещала в ближайшее время разобраться со сложившейся ситуацией. В понедельник юристы департамента здравоохранения и соцзащиты направятся в суд, чтобы выяснить все подробности проходящего судебного процесса.
Отметим, что дело об испорченной вакцине было начато Генпрокуратурой в декабре прошлого года. Было открыто уголовное производство по статье «Служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия», которая предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы.
Дело касается повторно замороженной в мае прошлого года большой партии французской вакцины от полиомиелита.
Как сообщала USIonline.com, 7 июля, Суворовский районный суд начал рассмотрение дела главы Одесского Правого Сектора Сергея Стерненко.