
Соорганизатор Z-Games обвинил одесских спасателей во лжи
Об этом Педан написал на своей странице в соцсети Facebook, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Друзья, почему у нас в стране ничего не изменилось? Ураган застал наш фестиваль неожиданно, потому что ни в одном официальном прогнозе его не было! А мы его проверяли постоянно. О нем не знали даже кайтеры, которые с ветром на ты и постоянно следят за погодой на специальных ресурсах (большинство из них не украинские), у них соревнования. А теперь самое главное! Ни один представитель ГСЧС, который находился на территории, нас не предупредил, также не было информации на их сайте, – отметил ведущий.
И далее он продолжил:
И здесь вечером представитель ГСЧС в Одесской области Андрей Мельник заявляет, что ГСЧС всех предупреждал еще в 14:30! Ну знаете, так бывает до сих пор у нас в стране, может, кум работает, а может, кто-то пообещал… Так вот вам принтскрин их новостей на официальном сайте ГСЧС по состоянию на 22:52 вечера! Вы что-то видите про стихийное бедствие, которое приближается к Затоке? Кого и как вы предупредили?
Напомним, что в результате удара молнии во время бури в Затоке на спортивно-музыкальном фестивале Z-Games погиб 24-летний Александр Кондратюк.
Как сообщала USIonline.com, стала известна личность парня, погибшего от удара молнии в Затоке.