
Служба автомобильных дорог отменила торги на 346 млн грн из-за нарушений
По рекомендации аудиторской службы Одесский облавтодор отменил торги на сумму 346 млн грн.
Об этом сообщает пресс-центр аудиторской службы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Так, в течение I квартала 2018 года аудиторы обнаружили потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму почти 138 млн грн.
Также аудиторы провели анализ тридцати процедур закупок общей стоимостью почти 825 млн грн, в которых обнаружили нарушений почти на 700 млн грн. На большую часть суммы торги были отменены.
Среди самых распространенных нарушений: несоответствие тендерных предложений требованиям документации, неверное избрание процедуры закупки и тому подобное.
Самым ярким примером стал тендер на закупку работ по капитальному ремонту моста через Хаджибейский лиман на трассе М05 Одесса — Киев на сумму 346 млн грн.
Также в список попали торги областного КП “Облтрансбуд” на закупку работ по капитальному ремонту и реставрации Одесской областной школы высшего спортивного мастерства “Олимпиец” на сумму 87 млн грн и другие.
Как сообщала USIonline.com, в Одесской области начали ремонтировать дорогу Р-55.
Читайте нас в Telegram.