
“Си Бриз-2022”: Измаильский отряд отправится на Днепр
На международных военных учениях «Си Бриз-2022» Морская охрана Государственной пограничной службы Украины представит 9 единиц корабельно-катерного состава. А Измаильский отряд приступит к изучению Днепра.
Об этом сообщает Морская охрана Госпогранслужбы Украины.
В одесском Доме офицеров завершается планировочная конференция по подготовке международных военных учений «Си Бриз-2022», которая началась 10 января. На встрече обсудили время, место и цели проведения маневров.
На речном участке – а в нынешнем году это не Дунай, а Днепр – планируется привлечь силы Измаильского отряда, где персонал осведомлен в специфике речной навигации и готов к изучению особенностей Днепра.
Корабельно-катерный состав Морской охраны будет осуществлять контроль гражданского судоходства, проводить артиллерийские стрельбы, мероприятия противовоздушной обороны, имитацию авиаударов по тактическим группам в море. К тому же участники сами будут «нападать» и отражать условные атаки малых скоростных целей, отрабатывать маневрирование, противодиверсионную оборону корабля с иностранными партнерами в рамках противодействия незаконной миграции.
Спецподразделения Морской охраны традиционно примут участие в водолазном и противодиверсионном компонентах, где будут отрабатывать весь спектр подготовки: от воздушных атак и высадки с вертолета до обнаружения и обезвреживания опасных объектов из-под воды.
Ранее на USIonline.com — Си Бриз закончился: в Одессе прошла официальная церемония закрытия.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.