
Сельская учительница из Одесской области собрала деньги на покупку в школу цифрового микроскопа
Учительница химии и биологии Алла Швец собрала деньги на создание лаборатории в школе села Полянецкое, где она работает.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Чтобы собрать деньги, Алла Швец запустила кампанию на краудфандинговой платформе GoFundEd. На покупку цифрового микроскопа и другой техники нужно было более 37 тыс грн. Деньги собрали раньше срока –— среди благотворителей были и ученики школы.
Когда проект будет реализован, дети смогут проводить опыты и исследования в лаборатории. Это позволит им также участвовать в конкурсах и олимпиадах.
Большинство биологических процессов сложны для понимания детей, если подавать их как абстрактные обобщения. Ученикам легче понять процесс, рассматривая картинку, — комментирует учительница.
Как сообщала USIonline.com, из-за несоблюдения техники пожарной безопасности в Одесской области закрыли три школы и больницу.
Читайте нас в Telegram.