Сборная Украины в упорной борьбе уступила Нидерландам 2:3, Бущан отыграл полный матч «фото»

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины по футболу начала выступление в финальной части чемпионата Европы по футболу. Подопечные Андрея Шевченко провели очень классный матч, но уступили сборной Нидерландов на их стадионе.

Воспитанник одесского футбола Георгий Бущан провел весь матч в воротах, но не смог уберечь команду от проигрыша, сообщает спортивный блогер Антон Терехов для Украинской Службы Информации.

Украинцы начинали Евро-2021 с очень сильным соперником, к тому же в Амстердаме, где практически все допущенные болельщики были местными. «Желто-синие» вышли практически в оптимальном составе, возможно, только опорный полузащитник Тарас Степаненко не до конца восстановился от травмы. Впрочем, его довольно удачно заменял на поле Сергей Сидорчук.

Место в воротах привычно занял голкипер киевского «Динамо» Георгий Бущан. Футболист родился в Одессе и до 16 лет воспитывался в системе «Черноморца», после чего переехал в столицу.

Хозяева сразу же обрушили на ворота украинцев вихрь атак. Уже на второй минуте лидер нидерландской атаки Мемфис Депай пробил метров с 15-ти, но Бущан намертво поймал мяч.

Отлично наш голкипер проявил себя еще через три минуты. Дензел Думфрис после фланговой передачи оказался прямо перед воротами, но не смог пробить голкипера.

Украинцы отодвинули игру от своих ворот, и в следующий раз проявить себя Бущану пришлось на 39-й минуте. Опаснейший удар метров с 14-ти Джорджиньо Вейналдума заставил проявить Георгия все свое мастерство и реакцию.

Второй тайм также начался с атак сборной Нидерландов. Увы, на 52-й минуте очередная фланговая атака завершилась подачей в штрафную, где Бущан был вынужден отбивать мяч руками перед собой. Набегавший Вейналдум почти без помех добил мяч в ворота – 0:1.

Увы, уже через шесть минут «оранжевые» удвоили преимущество. В сутолоке у ворот Ваут Вегорст мощным ударом забил второй гол.

Подопечные Франка де Бура сбросили обороты, и этим сумели воспользоваться украинцы. На 75-й минуте при помощи Романа Яремчука на ударную позицию вышел Андрей Ярмоленко. Метров с 20-ти красивым ударом Андрей забил возможно лучший на данный момент гол чемпионата – 1:2.

Украинцы тоже быстро забили и свой второй гол. Метров с 25-ти Руслан Малиновский отлично подал в центр штрафной площадки, откуда Яремчук идеально пробил головой в угол ворот Мартена Стекеленбурга – 2:2.

Увы, наша команда не смогла удержать ничейный счет. На 85-й минуте Дензел Думфрис выиграл верховую борьбу и ударил в угол ворот Бущана. Георгий задел мяч руками, но предотвратить гол не сумел – 2:3.

В оставшиеся пять минут основного времени и пять компенсированных хозяева сумели придержать мяч и не дали подопечным Андрея Шевченко снова отыграться.

Сборная Украины проигрывает стартовый матч фавориту отборочной группы на его поле. Но игра команды внушает оптимизм. С таким настроением «желто-синие» еще наверняка смогут показать себя и набрать нужные очки в следующих матчах.

17 июня мы играем с Северной Македонией, которую вполне можем победить. 21 июня соперником будут австрийцы. Этот соперник тоже по силам украинцам.

А значит, при благоприятном исходе Украины может проходить в 1/8 турнира и дальше идти вперед к главным матчам турнира.

Ранее на  USIonline.comВоспитанник одесского футбола станет основным вратарем сборной Украины на Евро-2021.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.