
Ремонт железной дороги в Одесской области внесен в “дорожную карту” отношений Украины и Молдовы
Восстановление железнодорожной ветки Басарабяска — Березино зафиксировано в «дорожной карте» двусторонних торгово-экономических отношений Украины и Молдовы.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
На минувшей неделе в Кишиневе состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с молдавским коллегой Павлом Филипом. Достигнут ряд соглашений для Одесского региона, в частности: восстановление железнодорожной ветки Бесарабяска — Березино. Открытие заброшенной линии постоянно откладывалось из-за недостатка средств. Также местные политики побаивались, что открытие нового маршрута нанесет удар по портовой отрасли в Измаиле и Рени.
Как сообщала USIonline.com, Порошенко заявил, что железная дорога из Одессы в Молдову в обход “ПМР” должна быть запущена.
Читайте нас в Telegram.