Промышленные предприятия Одессы приостанавливают работу «фото»

Промышленные предприятия Одессы приостанавливают работу

Крупные промышленные предприятия, работающие на территории Одессы, на период военного времени и с учетом установления комендантского часа – приостанавливают производство. Некоторые другие предприятия тоже - либо меняют график.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

По итогу заседания оперативного штаба под руководством начальника Одесской военной администрации Сергея Гриневецкого утром 25 февраля стало известно следующее:

– объекты критической инфраструктуры продолжают работать;
– супермаркеты Одессы работают в стабильном режиме;
– проблем с поставкой продуктов питания и ГСМ нет;
– на период военного времени крупные заводы в Одессе останавливают производство;
– в штатном режиме работают предприятия водо- и энергообеспечения.

Добавим, что суды частично тоже перестали работать. Слушаются только некоторые срочные дела. Советы судей рекомендовали переносить судебные заседания.

Начальник ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк сообщил, что спасатели выезжали 33 раза, из которых 7 – сообщения о взрывах.

Начальник Нацполиции в Одесской области Николай Семенишин сообщил, что к ним поступило 270 сообщений о взрывах, поджогах и заминированиях. По итогу проверок подтвердилось 7 фактов. По пяти из ним данные внесены в ЕРДР по ч. 3. ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Также зафиксировано одно разбойное нападение – неизвестный ворвался на АЗС и забрал у кассира 3 тыс. грн.

Во время комендантского часа в Одесской области было относительно спокойно, но военные фиксировали отдельные случаи пролетов вертолетов и нескольких воздушных летательных аппаратов (дронов) вдоль границ области, – говорится в сообщении пресс-службы.

Начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий в очередной раз призвал активнее приобщаться к территориальной обороне, особенно в районах области.

Напомним, Одесская “Укрзалізниця” на территории области работает по графику. Единственное изменение – Молдова временно приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной. В частности, с сегодняшнего дня отменено курсирование поезда Одесса – Кишинев – Одесса.

Ранее на USIonline.comНа крышах одесских больниц — знак «красного креста».

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.