
Покупка новых трамваев за деньги европейского банка откладывается
Тендер на покупку новых трамваев для одесситов за деньги Европейского инвестиционного банка не состоялся - ни один из участников не подал полный пакет документов.
Об этом 13 декабря сообщил заммэра Дмитрий Жеман, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
В связи с коронавирусом и сжатыми сроками на подачу документов ни один из участников не подал полный пакет документов. Мы вынуждены провести новый тендер в январе-феврале – сказал Жеман.
Отметим, что “Одесгорэлектротранс” планирует приобрести 14 низкопольных многосекционных трамваев. Закупка подвижного состава производится в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины II», который реализуется Министерство инфраструктуры вместе с Европейским инвестиционным банком.
Ранее на USIonline.com — 30 новых электробусов: Одесса подала заявку по европейскому проекту.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.