Под Одессой задержали турка, который припрятал в грузовике 5 тепловизоров (фото) «фото»

Под Одессой задержали турка, который припрятал в грузовике 5 тепловизоров (фото)

В ночь на пятницу, 4 июня, в порту Черноморск одесские пограничники задержали гражданина Турции, который пытался вывезти из Украины прицелы с тепловизором стоимостью в 500 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Около полуночи на погранконтроль в порт прибыл грузовик турецкой регистрации, который следовал на выезд из Украины. Во время осмотра кабины авто, среди личных вещей водителя, пограничники нашли 5 тепловизионных прицелов, зарядные устройства к приборам ночного видения, а также элементы питания.

Обнаруженные спецсредства предварительно оценили в 500 тысяч гривен. Изъятые прицелы и комплектующие передали таможенникам.

Фото: Госпогранслужба

Ранее на USIonline.comВ Одесскую область через Румынию пытались ввезти 2850 револьверов.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.