
Плавучий кран в морском порту Черноморска отремонтируют за 18 миллионов
Плавучий кран класса «Богатырь» в Черноморском морском порту отремонтируют за 18 млн гривен. Сам аукцион пройдет в понедельник, 22 июля. На данный момент в тендере уже зарегистрировались 3 частные организации.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на тендерную документацию на Prozorro.
Компания, победившая в тендере, должна будет закончить ремонт плавучего крана в течение 90 дней с момента подписания договора. В список работ входит ремонт с использованием запасных частей, комплектующих, оборудования, агрегатов, узлов и других заменяемых и расходных материалов, а также проведение лакокрасочных работ.
Сам плавучий кран “Богатырь” был построен еще в 1971 году в Севастополе и прописан в морском порту Черноморска. Его грузоподъемность составляет 300 тонн и он в основном используется при транспортировке портальных кранов и возведении гидротехнических сооружений. Также он может быть использован для подъема тяжеловесных секций и механизмов на судоремонтных заводах.
Как сообщала USIonline.com, более 30 лет жители аварийного дома не могут добиться ремонта здания.
Читайте нас в Telegram.