
Осторожно: в Одесской области орудуют мошенники
Жители Одесской области по-прежнему ведутся на уловки мошенников, которые представляются банковскими сотрудниками, а также при покупках в интернете.
Об аферистах предостерегают в Нацполиции в Одесской области.
Двое жителей Подольска потеряли 10 тыс. грн после общения с “банковскими сотрудниками”. Мошенники убедили людей, что являются работниками Национального банка и им нужно немедленно проверить счета – а для этого сообщить номер и пароль карты.
Часть людей оплачивают покупки в интернете, не проверив надежность продавца, и в результате остаются без денег и заказа. Так произошло с жителем Подольска, заказавшим в интернете два мобильных телефона, и с работниками предприятия, которые пытались купить генератор.
Правоохранители обращают внимание населения на то, что работники банков никогда не будут интересоваться такой конфиденциальной информацией, как пароли и CVV-код от карточек. В случае, если собеседник вызывает подозрение, лучше перезвонить в банк самостоятельно.
Перед тем, как покупать что-либо в интернете, полицейские советуют:
- проверять отзывы о продавцах и магазинах;
- узнавать условия обмена и возврата товара;
- рассчитываться за покупку только после ее получения и проверки на почте.
Ранее на USIonline.com — Не верьте. Мошенники представляются Нацбанком и просят денег на помощь ЗСУ.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.