Ослабленный коронавирусом “Черноморец” теряет очки в Сумах (видео)

Сегодня в матче пятнадцатого тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» в Сумах играл с «Альянсом» из Липовой Долины. Встреча завершилась вничью 0:0, причем каждая из команд не реализовала по пенальти.

Об этом сообщает спортивный блогер Антон Терехов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вчера одесситы сообщили, что в команде вспышка кронавируса, положительные тесты сдали 8 игроков. Кроме того, в составе “моряков” пятеро игроков не смогли выехать в Сумы из-за мышечных травм и еще двое из-за дисквалификаций.

В итоге, “черно-синие” все-таки “наскребли” игроков для заявки на матч. Но помимо одиннадцати основных, на скамейке запасных “черноморцев” сидело всего двое запасных.

Тем не менее, подопечные Сергея Ковальца провели матч достойно, а при благоприятном стечении обстоятельств могли и победить. Артур Авагимян, который в прошлом туре забил сумасшедший гол после розыгрыша углового, и в этом матче оказался в центре внимания.

На 17-й минуте Артура сбили в штрафной площади хозяев и тот отправился исполнять пенальти. Увы, сработало старое правило – тот, кто заработал одиннадцатиметровый, не всегда хорошо его исполняет, игрока переполняют эмоции.

Бесхитростный удар с “точки” Авагимяна вратарь отбил перед собой, Артур бросился добивать, но и повторная попытка пришлась в голкипера.

После перерыва уже хозяева имели больше голевых шансов. “Альянс” нагнетал у ворот одесситов, и на последних минутах игра окончательно приобрела психопатические очертания.

На 90+3 минуте капитан хозяев Константин Пикуль зачем-то попытался рукой отправить мяч в ворота “моряков” за что получил второе предупреждение и был удален с поля.

А уже на пятой компенсированной минуте сумбурная атака “альянсцев” привела к нарушению в своей штрафной со стороны одесситов и пенальти в их ворота. Однако и второй пенальти в этом матче не был забит. Роман Пидкивка среагировал на выстрел Сергея Загинайлова с одиннадцатиметрового.

Коуч одесситов Сергей Ковалец после финального свистка от перевозбуждения побежал к арбитру матча, чтобы что-то ему объяснить, но охранники отгородили служителей футбольной фемиды от экспрессии тренера.

“Черноморец”, несмотря на потерю очков, остается во главе таблицы в Первой лиге.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» в меньшинстве побеждает «Металлист 1925».

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.